Home আঞ্চলিক খুলনায় ৬ হাজার ৫০ কেজি পুশকৃত চিংড়ি মাছ আটক,জরিমানা আদায়

খুলনায় ৬ হাজার ৫০ কেজি পুশকৃত চিংড়ি মাছ আটক,জরিমানা আদায়

8

 

রূপসা প্রতিনিধি ।।
বাংলাদেশ কোষ্টগার্ড পশ্চিম জোন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ৬ হাজার ৫০ কেজি পুশিং চিংড়ি মাছ ও ট্রাক আটক করে। কোস্টগার্ডের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এতথ্য জানানো হয়েছে। মঙ্গলবার দিবারাতে এ অভিযান চালানো হয়। চট্টগ্রামের ফিসারি ঘাটে খোলাবাজারে বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে নিয়ে যাওয়ার সময় ৬২২ টি ককশিট ভর্তি বাগদা, গলদা ও হরিনা চিংড়ি সহ একটি ১৮ টনের একটি ট্রাকে করে নিয়ে যাবার সময় খুলনা খান জাহান আলী সেতু টোল প্লাজায় আটক করে কোস্টগার্ড খুলনা।
পরে আটক কৃত ৬২২ ককশিটের মধ্যে থেকে যাচাই-বাচাই শেষে ২৪২ ককশিটের বাগদা চিংড়িতে পুশ পাওয়া যায়, যার ওজন ৬০৫০ কেজি এবং আনুমানিক বাজার মূল্য ৭৫ লক্ষ টাকা। পরে আটক কৃত সব চিংড়ি প্রায় ২০ জন শ্রমিকের সহযোগিতায় ট্রলারে করে রুপসা নদীর মাঝখানে নিয়ে বিনষ্ট করা হয়।

এ সময় ট্রাক ড্রাইভারসহ সংশ্লিষ্ট সকল পরিবহন শ্রমিকদের আটক করা হয়। পরবর্তীতে ড্রাইভারকে ত্রিশ হাজার টাকা, ট্রান্সপোর্ট এজেন্সিকে পঞ্চাশ হাজার টাকা এবং ২জন ডিপো মালিকে পঞ্চাশ হাজার টাকা সর্বমোট ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা আদায় করে তাদেরকে ছেড়ে দেওয়া হয়। তবে এখন ও অপদ্রব্য পুশকৃত চিংড়ি মাছের মূল মালিকদেরকে পাওয়া যায় নি।

কোষ্ট গার্ডের পশ্চিম জোনের সিপিও ফরহাদুল ইসলাম বলেন, আমরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গতকাল সারারাত অভিযান করে পুশকৃত ৬ হাজার ৫০ কেজি চিংড়ি মাছ জব্দ করি এবং ট্রাক ড্রাইভার, ট্রান্সপোর্ট এজেন্সির মালিক ও দুইজন ডিপো মালিককে মোট ১ লক্ষ ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করি। এবং ৯ হাজার ৫০০ কেজি ভালো চিংড়ি মালিকদের ফিরিয়ে দেওয়া হয়।