নড়াইল জেলা প্রতিনিধি
কালিয়া পৌরসভায় নির্বাচনী কার্যালয়ে আগুন দেয়ার ঘটনায় নড়াইল-১ আসনের সংসদ সদস্য বি এম কবিরুল হকের স্ত্রী চন্দনা বিশ্বাস, বিদ্রোহী প্রার্থী ফকির মুশফিকুর রহমানসহ ৬৫ আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীর নামে মামলা হয়েছে।
বুধবার (২৭ জানুয়ারি) উপজেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক নৌকা প্রতীকের প্রার্থী মো. ওয়াহিদুজ্জামান হীরা বাদি হয়ে মামলাটি দায়ের করেন।
এরআগে গত শনিবার (২৩ জানুয়ারি) রাত ১টার দিকে কালিয়া শহরের বড়কালিয়ার এলাকর ঘোষপাড়ায় নৌকা প্রতীকের নির্বাচনী কার্যালয়ে আগুন দুর্বৃত্তরা। এতে বেশকিছু আসবাবপত্রসহ ও নৌকার প্রতিকৃতি পুড়ে যায়। ঘটনাস্থল থেকে দুটি বোমা সাদৃশ্য বস্তু ও দুটি দেশীয় অস্ত্র (দা) উদ্ধার করা হয়।
এ বিষয়ে বিদ্রোহী প্রার্থী ও বর্তমান মেয়র ফকির মুশফিকুর রহমান বলেন, ‘আমার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করা হচ্ছে। আমার সমর্থকদের মাঠছাড়া করতে নিজেরা এমন কর্মকাণ্ড ঘটিয়ে আমার বিরুদ্ধে মামলা করেছেন।’

কালিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শেখ কনি মিয়া বলেন, ‘পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছে। ঘটনার সাথে জড়িতদের গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে বলেও তিনি জানান।’
আগামী ৩০ জানুয়ারি কালিয়া পৌরসভা নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। এ পৌরসভায় তিন মেয়র, সংরক্ষিত কাউন্সিলর পদে নয়জন ও সাধারণ কাউন্সিলর পদে ৩২ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। ওই দিন এখানে এবার ১৬ হাজার ৩৮৩ ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন।











































