স্পোর্টস ডেস্ক ।।
দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজের দলে নিক ম্যাডিনসনকে যোগ করেছে অস্ট্রেলিয়া। ৩৪ বছর বয়সী এই ব্যাটার অণ্ডকোষের ক্যানসারের চিকিৎসা নিয়েছিলেন। সেই চিকিৎসার এক বছর একটু বেশি সময় পরই তার সামনে দারুণ প্রত্যাবর্তনের সুযোগ এসেছে।
ম্যাডিনসনের সঙ্গে দলে ডাক পেয়েছেন বিকল্প উইকেটরক্ষক স্যাম হার্পার। জশ ইঙ্গলিসের আঙুল ভেঙে গেছে। তাই তিনি প্রথম টেস্ট খেলতে পারবেন না। এই কারণেই দুজনকে ডাকা হয়েছে। প্রথম টেস্ট শুরু হবে ৯ অক্টোবর, ডারবানে।
সফরকারী দলের চোটের সমস্যা বাড়ছে। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে তৃতীয় ওয়ানডেতে পেটের পেশিতে টান লেগেছে ক্যামেরন গ্রিনের। তার অবস্থাও নজরে রাখছে দল।
প্রধান নির্বাচক জর্জ বেইলি বলেন, ‘স্যাম আমাদের উইকেটকিপিংয়ে বিকল্প দিচ্ছে, কারণ জশ সেরে ওঠার পথে আছে। আর নিক ব্যাটিং অর্ডারের যেকোনো জায়গায় খেলার সুযোগ দিচ্ছে।’
ম্যাডিনসন ২০১৬ সালে তিনটি টেস্ট খেলেছিলেন। এরপর প্রায় এক দশকে তিনি আর টেস্ট খেলেননি। গত বছর ক্যানসার ধরা পড়ার পর তিনি কেমোথেরাপি নিয়েছেন। এরপর থেকে এখনো কোনো প্রথম শ্রেণির ম্যাচ খেলেননি।
গত মৌসুমে তিনি শেফিল্ড শিল্ডে খেলেননি। তবু চলতি মৌসুমের জন্য এই বাঁহাতি ব্যাটারকে নিউ সাউথ ওয়েলসের অধিনায়ক করা হয়েছে। গত সপ্তাহে ওয়ান ডে কাপে তিনি সেঞ্চুরি করেছেন।
স্যাম হার্পার প্রথমবার অস্ট্রেলিয়ার মূল দলে ডাক পেয়েছেন। সাম্প্রতিক সময়ে তার ফর্ম ভালো। অস্ট্রেলিয়া এ দলের হয়ে তিনি সেঞ্চুরিও করেছেন। প্রথম পছন্দের উইকেটরক্ষক অ্যালেক্স ক্যারির বিকল্প হিসেবে তিনি দলে থাকবেন।










































