Home খেলাধুলা ফিলিপাইনকে হারিয়ে দিল বাংলাদেশের কিশোররা

ফিলিপাইনকে হারিয়ে দিল বাংলাদেশের কিশোররা

47


স্পোর্টস ডেস্ক

ফুটবলে দুর্দান্ত একটি দিন কাটাল বাংলাদেশ। নেপালের রাজধানী কাঠমান্ডুতে শক্তিশালী ভারতকে৩–১ গোলে হারিয়ে নারী সাফ চ্যাম্পিয়নশিপের সেমিফাইনালে উঠেছে বাংলাদেশ। অন্যদিকে, এএফসি অনূর্ধ্ব–১৭ এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে নিজেদের দ্বিতীয় গ্রুপ ম্যাচে ফিলিপাইনকে হারাল লাল-সবুজ জার্সিধারীরা।

আজ কম্বোডিয়ার নমপেনে ফিলিপাইনের বিপক্ষে ১-০ গোলের জয় পেয়েছে বাংলাদেশের কিশোররা। ফিলিপাইনের বিপক্ষে আরও গোল হতে পারত। দারুণ ফুটবল খেলেছে সাইফুল বারীর শিষ্যরা। তবে স্কোরিংয়ে দুর্বলতার কারণে গোলের ব্যবধান বাড়েনি।

এই স্কোরিংয়ে দুর্বলতার কারণেই সবশেষ ম্যাচে স্বাগতিক কম্বোডিয়ার বিপক্ষে হেরেছিল বাংলাদেশ। সেই ম্যাচে সবদিকে এগিয়ে থেকেও ১০ জনের কম্বোডিয়াকে হারাতে পারেনি লাল-সবুজ জার্সিধারীররা।

আজ ম্যাচের ১৮ মিনিটে দুর্দান্ত এক ফ্রি কিকে বাংলাদেশকে এগিয়ে দেন শফিক রহমান। এই গোলের উৎস অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী আরহাম ইসলাম। দুর্দান্ত দক্ষতায় ফিলিপাইনের রক্ষণভাগের ফুটবলারদের বোকা বানিয়ে বক্সের মধ্যে ঢুকে পড়ছিলেন আরহাম। বক্সের ঠিক বাইরে ফাউলের শিকার হন তিনি। এরপর ফ্রি কিক পায় বাংলাদেশ। সেখান থেকে দেখার মতো একটি গোল করেন শফিক।

গ্রুপে বাংলাদেশের আরও দুই ম্যাচ বাকি। আফগানিস্তান ও ম্যাকাওয়ের বিপক্ষে খেলবে সাইফুল বারীর শিষ্যরা। আগামী শুক্রবার ম্যাকাও আর রবিবার আফগানিস্তানের বিপক্ষে খেলতে নামবে বাংলাদেশ।