Home আঞ্চলিক গোপালগঞ্জে গাউস দাঁড়িয়া হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন

গোপালগঞ্জে গাউস দাঁড়িয়া হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন

18

 গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি।।

গোপালগঞ্জে গাউস দাঁড়িয়া হত্যাকান্ডের প্রতিবাদে হত্যাকারীদের ফাঁসির দাবীতে মানববন্ধন কর্মসূচী প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

কাঠি ইউনিয়ন পরিষদের নব নির্বাচিত চেয়ারম্যানের সহযোগীতায় কাঠি ইউনিয়নবাসীর ব্যানারে কর্মসূচী পালন করা হয়।

আজ বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারী) বেলা ১১টায় গোপালগঞ্জ-কোটালীপাড়া সড়কের কাঠি বাজারে হাতে হাত ধরে ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করে কাঠি খানারপাড়সহ বিভিন্ন গ্রামের শতাধিক গ্রামবাসী। এসময় হত্যার বিচারের দাবী জানিয়ে বিভিন্ন শ্লোগান দিয়ে প্লাকার্ড প্রদর্শন করে মানববন্ধনকারীরা।

মানববন্ধনে মানববন্ধন চলাকালে নিহত গাউস দাঁড়িয়ার মা আতেফা বেগম, সাবেক চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন, বীর মুক্তিযোদ্ধা জাহাঙ্গীর হোসেন দাঁড়িয়া, শফিকুল আলম মোল্যা, রাজু আহম্মেদ, মামুনুর রশীদ, হাফিজুর রহসান মোল্যা, কবীর মোল্যাসহ অনেক বক্তব্য রাখেন।

এসময় নিহত গাউস দাঁড়িয়ার মা আতেফা বেগম বলেন, আমার সন্তানকে হত্যা করে আমার বুক খালি করা হয়েছে। আমি হত্যাকারিদের দৃস্টান্তমূলক শাস্তি চাই।

মামলাটি দ্রুত বিচার ট্রাইবুনালে নেয়ার দাবী জানিয়ে অন্যান্য বক্তরা বলেন, এটি এমনি অমানবিক হত্যাকান্ড। আমরা পুলিশকে ধন্যবাদ জানায় তারা দ্রুত হত্যামলার তিন আসামীকে গ্রেফতার করেছে। বাকী পলাতক খুনিদের দ্রুত গ্রেফতার করে ফাঁসির দাবী জানান তারা।

মামলার তদন্তকারীর কর্মকর্তা উপ-পরিদর্শক মো: জালাল উদ্দিন জানান, মামলায় এখন পযর্ন্ত এজাহারবূক্ত তিন আসামীকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এর মধ্যে ইস্রাফিল আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছে। বাকি আসামীদের গ্রেফতার করতে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। আশা করি দ্রুত বাকী আসামীদের গ্রেফতার করা সম্ভব হবে।

প্রসঙ্গত, গত ফেব্রুয়ারী খানারপাড় গ্রামের একটি পুকুর থেকে গাউস দাঁড়িয়ার মরদেহ উদ্ধার করে। ঘটনায় নিহতের পিতা আজিম দাঁড়িয়া বাদী হয়ে জনের নামে একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।

ঘটনায় এখন পযর্ন্ত গোপালগঞ্জের মুকসুদপুর সদর উপজেলার খানারপাড় গ্রাম থেকে তিন আসামী ইস্রাফিল মোল্লা (২২), আজিজুর ওরফে কুটি দাঁড়িয়া (৫০) বজলু দাড়িয়া ওরফে রাজিবকে (২৩) গ্রেফতার করেছে পুলিশ।