Home আঞ্চলিক খুলনায় ছয়জনকে ১০ বছরের কারাদণ্ড

খুলনায় ছয়জনকে ১০ বছরের কারাদণ্ড

1


স্টাফ রিপোর্টার।।

খুলনায় পুলিশ পরিচয়ে ডাকাতির অভিযোগে ছয়জনকে ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। আজ মঙ্গলবার খুলনার অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ চতুর্থ আদালতের বিচারক মো. খুরশীদ আলম এ রায় ঘোষণা করেন।

রায়ের বিষয়টি নিশ্চিত করেন আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. শাহাআলম। রায় ঘোষণার সময় দণ্ডপ্রাপ্ত দুই আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন। বাকি চার আসামি পলাতক। অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় আদালত এক আসামিকে খালাস দিয়েছে।

কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন মীর সেলিম, মাহাবুবুর রহমান, মো. লিটন দেওয়ান, নাসির গাজী ওরফে কাবিলা, কালাম ঢালী ও শামীম বিশ্বাস। এ ছাড়া মামলার দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি শামীম বিশ্বাসকে ৪১২ ধারায় অতিরিক্ত আরও ১০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে আরও ৬ মাসের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

রায়ের সময় লিটন দেওয়ান ও নাসির গাজী ওরফে কাবিলা আদালতে উপস্থিত ছিলেন। এ মামলায় অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় অপর আসামি জিহাদুল বিশ্বাসকে খালাস দেওয়া হয়।

আদালত থেকে জানা যায়, ২০২৩ সালের ৪ এপ্রিল মামলার বাদী ডিম ব্যবসায়ী মো. রবিউল ইসলাম পাইকগাছার কপিলমুনি বাজার থেকে দোকান বন্ধ করে রাত পৌনে ১২টার দিকে বাড়ির উদ্দেশে রওনা হন। ওই সময় তার সঙ্গে কর্মচারী ছিলেন। তারা দুইজন নাসিরপুর গ্রামের সাবেক চেয়ারম্যানের বাড়ির সামনে পৌঁছালে দুটি মোটরসাইকেলে চারজন তাদের গতিরোধ করে। এ সময় একজন পুলিশের পোশাকে ও বাকি তিনজন সাধারণ পোশাকে ছিল। এরপর তার বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা রয়েছে বলে তাকে তাদের সঙ্গে থানায় যেতে বলে। তারা রবিউলকে মোটরসাইকেলে উঠিয়ে থানার দিকে না গিয়ে ডুমুরিয়ার মাগুরখালীর দিকে রওনা হয়। এ সময় রবিউলকে কোথায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছে- জানতে চাইলে তারা তাকে মৃত্যুর ভয় দেখিয়ে তার কাছ থেকে নগদ ১ লাখ টাকা ও একটি দামি মোবাইল ফোন কেড়ে নিয়ে তাকে ফেলে যায়।

এ ঘটনার পরের দিন তিনি পাইকগাছা থানায় অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। একই বছরের ৩০ জুলাই মামলার তদন্ত কর্মকর্তা এসআই মো. শাহজুল ইসলাম ৭ জনের বিরুদ্ধে আদালতে অভিযোগপত্র (চার্জশিট) দাখিল করেন।