Home আন্তর্জাতিক ট্রাম্প আলোচনার টেবিলেই কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন

ট্রাম্প আলোচনার টেবিলেই কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন

1


আন্তর্জাতিক ডেস্ক

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ‘হিংসার বশবর্তী হয়ে আলোচনার টেবিলেই কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করেছেন’ বলে মন্তব্য করেছেন ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাঘচি।

আজ বুধবার বিবিসির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক নতুন আব্বাস আরাঘচি লিখেছেন, ‘পারমাণবিক আলোচনার মতো জটিল বিষয়কে যখন কোনো রিয়েল এস্টেট ব্যবসার (জমি কেনাবেচা) মতো দেখা হয় এবং বড় বড় মিথ্যা যখন বাস্তবতাকে আড়াল করে ফেলে, তখন অবাস্তব প্রত্যাশাগুলো কখনোই পূরণ হয় না।’

ফলাফলের কথা উল্লেখ করে তিনি আরও লেখেন, ‘ফলাফল? হিংসার বশবর্তী হয়ে আলোচনার টেবিলেই কূটনৈতিক সম্পর্ক ছিন্ন করা।’

ট্রাম্প ‘কূটনৈতিক সম্পর্ক এবং যারা তাকে নির্বাচিত করেছে সেই আমেরিকানদের সাথে প্রতারণা করেছেন’ বলেও উল্লেখ করেন ইরানের এই মন্ত্রী।

উল্লেখ্য, যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের সঙ্গে ইরানের কয়েক দিন ধরে চলা যুদ্ধ এখনো থামেনি। দুই পক্ষই হামলা অব্যাহত রেখেছে। এতে সবচেয়ে বেশি প্রাণহানি ঘটেছে ইরানে।