পুলিশ পরিচয়ে ফোন দিয়ে বৃদ্ধার থেকে নেওয়া হলো ৬০ লাখ টাকা!

3
Spread the love


আন্তর্জাতিক ডেস্ক।।

পুলিশ পরিচয়ে ফোন ভারতের উত্তরপ্রদেশের নয়ডার বাসিন্দা সরলা দেবীর (৭৬) কাছ থেকে ৪৩ লাখ রুপি হাতিয়ে নিয়েছে দুষ্কৃতিকারীরা। বাংলাদেশি টাকায় যা প্রায় ৬০ লাখ টাকা। পরে তিনি থানায় লিখিত অভিযোগ করলেও এখনো কাউকে গ্রেপ্তার করতে পারেনি পুলিশ।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের খবরে বলা হয়, গত ১৮ জুলাই তার ল্যান্ডফোনের নম্বরে একটি কল আসে। সরলা দেবীর মোবাইল থাকায় ল্যান্ডফোনে সাধারণত কোনো কল আসে না।

সরলা দেবী কলটি রিসিভ করলে বিপরীত প্রান্ত থেকে এক নারী কথা বলেন। তিনি বলেন, কলটি মুম্বাই পুলিশের অপরাধ বিভাগে স্থানান্তর করা হচ্ছে। এরপর পুলিশ কর্মকর্তা পরিচয়ে সরলা দেবীর সঙ্গে এক ব্যক্তি কথা বলেন। তিনি সরলা দেবীকে পেহেলগাঁও জঙ্গি হামলার সঙ্গে জড়িত হিসেবে অভিযুক্ত করেন, যে ঘটনায় ২৬ জন নিহত হয়েছিলেন।

এরপরের ২৪ দিনে সরলা দেবীর ব্যাংক অ্যাকাউন্ট থেকে জোর করে ৪৩ লাখ রুপি স্থানান্তর করা হয়। ৪৩ লাখ রুপি খোয়া যাওয়ার পর তিনি বোঝেন এটি আসলে প্রতারণা ছিল।

নয়ডার সেওয়ার থানায় এ বিষয়ে অভিযোগ দায়ের করেছেন সরলা দেবী। থানায় করা অভিযোগে তিনি লেখেন, ‘কল দেওয়া ওই নারী আমাকে বলেন আমার নম্বরটি মুম্বাইয়ের বাইকুল্লাতে নিবন্ধিত এবং এটি অনেক ধরনের বেআইনি কাজ যেমন জুয়া, ব্ল্যাকমেইলিংয়ের কাজে ব্যবহৃত হয়েছে। পরে তিনি কলটি মুম্বাই পুলিশের অপরাধ বিভাগের এক কর্মকর্তার সঙ্গে সংযুক্ত করেন। তিনি আমাকে ছাড়পত্র নিতে হবে বলে জানান।’

সরলার অভিযোগের বিষয়ে পুলিশ তদন্ত শুরু করেছে। যদিও এখনও কাউকে গ্রেপ্তার করা যায়নি। সরলার খোয়া যাওয়া অর্থ উদ্ধারের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।