টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে প্রোটিয়া দলে এনগিডি

4
Spread the love


স্পোর্টস ডেস্ক

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে দক্ষিণ আফ্রিকা। যেখানে দীর্ঘ ৮ মাস ও তিনটি সিরিজ শেষে দলে ফিরেছেন ফাস্ট বোলার লুঙ্গি এনগিডি।

লর্ডসে আগামী ১১ জুন ক্রিকেট তীর্থ শুরু হবে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের তৃতীয় চক্রের ফাইনাল।

এনগিডি ফিরলেও পাকিস্তানের বিপক্ষে সবশেষ সিরিজের দল থেকে বাদ পড়েছেন টপ অর্ডার ব্যাটার ম্যাথু ব্রিটস্কি ও তরুণ পেসার কিউনা মাফাকা। চোট কাটিয়ে ফেরা পেসার জেরল্ড কোয়োজি ও নান্দ্রে বার্গারের জায়গা হয়নি দলে। এছাড়া গতিময় বোলার আনরিখ নরকিয়াকেও রাখা হয়েছে বাইরে।

তবে ডোপ টেস্টে পজিটিভ হওয়ায় ফাইনালে প্রোটিয়া দলের সেরা পেসার কাগিসো রাবাদাকে পাওয়া নিয়ে শঙ্কা জেগেছিল। তার এক মাসের নিষেধাজ্ঞা গত ৩ মে শেষ হয়ে যাওয়ায় সেই কালো মেঘ সরে গেছে। স্বাভাবিকভাবেই অভিজ্ঞ এই পেসার আছেন ফাইনালের স্কোয়াডে।

শ্রীলংকা ও পাকিস্তানের বিপক্ষে ঘরের মাঠে দারুণ বোলিং করা ড্যান প্যাটারসন টেস্ট দলে জায়গা ধরে রেখেছেন। যেখানে ৬ পেসার নিয়ে সাজানো দলের বাকি তিনজন হলেন- ভিয়ান মুল্ডার, কর্বিন বশ ও মার্কো ইয়ানসেন। অভিজ্ঞ স্পিনার কেশভ মহারাজের সঙ্গে স্পিনিং অলরাউন্ডার সেনুরান মুথুসামিকে রেখেছে প্রোটিয়ারা।

অধিনায়ক টেম্বা বাভুমার সঙ্গে ব্যাটিং লাইন আপে আছেন এইডেন মার্করাম, টনি ডি জোর্জি, রায়ান রিকেলটন, ট্রিস্টান স্টাবস, কাইল ভেরেইনা, ডেভিড বেডিংহ্যাম।

দক্ষিণ আফ্রিকার টেস্ট স্কোয়াড: টেম্বা বাভুমা (অধিনায়ক), টনি ডি জোর্জি, এইডেন মার্করাম, ভিয়ান মুল্ডার, মার্কো ইয়ানসেন, কাগিসো রাবাদা, কেশভ মহারাজ, লুঙ্গি এনগিডি, কর্বিন বশ, কাইল ভেরেইনা, ডেভিড বেডিংহ্যাম, ট্রিস্টান স্টাবস, রায়ান রিকেলটন, সেনুরান মুথুসামি, ডেন প্যাটারসন।