।। খবর বিজ্ঞপ্তি ।।
খুলনা মহানগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিকুল আলম তুহিন বলেছেন, রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বিএনপির একার নয়। বিএনপি ক্ষমতায় গেলে কী করবে, সেগুলো ৩১ দফায় বিস্তারিত বলা আছে। সংস্কারের প্রশ্নে বাংলাদেশকে এগিয়ে নেওয়ার জন্য ৩১ দফার বিকল্প নেই। ৩১ দফা বাস্তবায়িত হলে দেশে আর ফ্যাসিবাদ আসতে পারবে না। বর্তমান অন্তর্বরতী সরকার যে সংস্কার করে নির্বাচনের কথা বলছে তার সঙ্গে বিএনপির ৩১ দফার অনেক মিল আছে। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপারসন তারেক রহমানের যে চিন্তা ধারা, সেটি এক সময় শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানই বাংলাদেশের মানুষের সামনে দিয়েছিলেন। একসময় বেগম খালেদা জিয়া ভিশন টোয়েন্টি থার্টির মাধ্যমে জনগণের সামনেও তা তুলে ধরেছেন।
শুক্রবার (২৫এপ্রিল) বিকাল সাড়ে ৪টায় সোনাডাঙ্গা থানা বিএনপির অর্ন্তগত ২৬নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে স্থানীয় পশ্চিম বানিয়াখামার ক্লাবের মোড়ে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান প্রদত্ত রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতে ৩১দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে আয়োজিত সুধী সমাবেশে প্রধান বক্তার বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তুহিন বলেন, সংস্কার প্রস্তাবের নামে অবাস্তব ও জনসম্পৃক্তহীন ইস্যু নিয়ে রাজনৈতিক অঙ্গনে অনৈক্য, দ্বন্দ্ব, ফ্যাসাদ ও অন্তর্ঘাতমূলক পরিস্থিতি সৃষ্টির পাঁয়তারা হচ্ছে। অন্তর্বরতীকালীন সরকারকে ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচনের ব্যবস্থা করতে হবে। এটাই এখন জনদাবিতে পরিনত হয়েছে। ৩১ দফা বাস্তবায়নের মাধ্যমে বৈষম্যহীন ও সাম্য, মানবিক রাষ্ট্র গঠন এবং ফ্যামিলি কার্ড, কৃষক কার্ড, বেকারভাতা, কর্মসংস্থান, বিনামূল্যে চিকিৎসা, কৃষি পণ্যের ন্যায্য মূল্য, জনগণের ক্রয়ক্ষমতা বৃদ্ধি, শ্রমিকের ন্যায্য মজুরি নিশ্চিত করা হবে।
সমাবেশে প্রধান অতিথি ছিলেন মহানগর বিএনপির সভাপতি এড. শফিকুল আলম মনা। ২৬নং ওয়ার্ড বিএনপির সভাপতি মাহমুদ আলম বাবু মোড়লের সভাপতিত্বে সমাবেশে বিশেষ অতিথি ছিলেন, থানা বিএনপির সভাপতি হাফিজুর রহমান মনি, ডা. আক্তারুজ্জামান বাবলু, সাধারণ সম্পাদক আসাদুজ্জামান আসাদ, সাংগঠনিক সম্পাদক জাকির ইকবাল বাপ্পি। সুধীবৃন্দের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন ও বক্তব্য রাখেন, খুবির কর্মকর্তা আব্দুর রহমান, ব্যবসায়ী আব্দুস সালাম লাভলু, শিক্ষক মাওলানা মুহাম্মদ ফজলুর রহমান, শিক্ষক মোঃ রবিউল ইসলাম, ডাঃ শাহিন আহসান, আলমগীর হোসেন, শাকির হোসেন, এ জে কুদ্দুস, আজিজুল, মাহাবুর আলম, আলাউদ্দিন ,শফিকুল ইসলাম খোকন, সাদী, পলাশ, মাহাবুব, ইয়াসিন, জুলু, ডালিম, শহিদ , সাইফুল, সাগর , আলী হোসেন, আসলাম, গোলাম রসুল, মুজাহিদ প্রমুখ। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন আরিফুর রহমান বিপ্লব।