যে সমস্যার কারণে আন্তর্জাতিক ম্যাচে ফিল্ডিং করলেন ব্যাটিং কোচ

13
Spread the love


স্পোর্টস ডেস্ক

২০১৯ সালে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ছাড়েন দক্ষিণ আফ্রিকার অলরাউন্ডার জেপি ডুমিনি। বর্তমানে কাজ করছেন দক্ষিণ আফ্রিকা ক্রিকেট দলের ব্যাটিং কোচ হিসেবে। তবে ব্যাটিং কোচ হলেও আন্তর্জাতিক ম্যাচে হঠাৎ ফিল্ডিং করতে হলো তাকে। সংযুক্ত আরব আমিরাতের আবুধাবিতে গতকাল সোমবার আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে খেলতে নামে প্রোটিয়ারা। সেই ম্যাচেই ফিল্ডিং করেন ডুমিনি।

মূলত, সংযুক্ত আরব আমিরাতের তীব্র গরমের কারণে এই অবস্থার সৃষ্টি হয়। প্রচণ্ড গরমের মধ্যে ফিল্ডিং করার কারণে ক্লান্ত হয়ে পড়েন দক্ষিণ আফ্রিকার বেশ কয়েকজন ক্রিকেটার। মাঠ থেকে উঠে যান তারা। তাই বাধ্য হয়ে ফিল্ডিং করতে নামতে হয় ডুমিনিকে। ফিল্ডিংয়ে নেমে অবশ্য নিজের সর্বস্ব উজাড়ই করে দেন তিনি।

গতকাল আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের শেষটি খেলে দক্ষিণ আফ্রিকা। প্রথম দুইটি ম্যাচ জিতে যাওয়ায় সিরিজের জন্য এই ম্যাচটি দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে ছিল কেবলই আনুষ্ঠানিকতা। চোটের কারণে এই ম্যাচে খেলতে পারেননি টেম্বা বাভুমা, টনি ডি জর্জি ও উইয়ান মুল্ডার। এর ফলে স্কোয়াডে অতিরিক্ত ক্রিকেটার ছিলেন না। ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে অধিনায়ক পল স্টার্লিংয়ের ৮৮ ও হ্যারি টেক্টরের ৬০ রানে ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ২৮৪ রান করে আয়ারল্যান্ড।

জবাব দিতে নেমে ৪৫ ওভার ১ বলে ২১৫ রানে অলআউট হয় দক্ষিণ আফ্রিকা। টপ অর্ডারে নেমে কেউই রান পাননি। ৯১ রান করে দলের হারের ব্যবধান কমান জেসন স্মিথ। ম্যাচ হারলেও সিরিজ ২-১ ব্যবধানে নিশ্চিত করে দক্ষিণ আফ্রিকা।