স্টাফ রিপোর্টার
নগরীতে চাকুরী দেয়ার নামে প্রতারণা করে টাকা হাতিয়ে নেয়ার মামলায় কথিত ইঞ্জিনিয়ার মো. হাসানুল বান্নাকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দিয়েছে আদালত। গতকাল রবিবার খুলনার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে আসামি বান্না জামিন আবেদন করলে তা নামঞ্জুর করেন বিচারক ড. আতিকুস সামাদ। আসামি বান্না নগরীর ট্যাং রোড এলাকার মো. শহিদুল্লাহ’র ছেলে। তিনি নিজেকে ইঞ্জিনিয়ার পরিচয় দিলেও তার কোন বৈধতা নেই বলে জানা গেছে। তার বিরুদ্ধে প্রতারণার অভিযোগে খুলনার আদালতে বেশ কিছু মামলাও রয়েছে।
মামলার বিবরণে জানা যায়, আসামি মো. হাসানুল বান্না চাকুরী দেয়ার কথা বলে সৈয়দা সুলতানা নামের একজন গৃহীনির কাছ থেকে ৫লাখ ৭০হাজার টাকা হাতিয়ে নেয়। এঘটনায় গত ২৩ সেপ্টম্বর সৈয়দা সুলতানা বাদি হয়ে আদালতে দ-বিধির ৪০৬ ও ৪২০ ধারায় মামলা করেন (সিআর ১৬৪/২০)।
এবিষয়ে বাদী পক্ষের আইনজীবী খুলনা জেলা আইনজীবী সমিতির সভাপতি এড. মো. সাইফুল ইসলাম জানান, আসামি মো. হাসানুল বান্না আদালতে জামিন চাইলে বিজ্ঞ বিচারক নামঞ্জুর করেছেন। সে বাদীর কাছ থেকে চাকুরী দেয়ার নামে প্রতারণা পূর্বক ৫লাখ ৭০হাজার টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। এধরনের অভিযোগে আসামির বিরুদ্ধে একাধিক মামলাও রয়েছে বলে জানা গেছে।