সারা খুলনার খবর

51
Spread the love

খুলনা মহানগর জাতীয় যুব সংহতির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ
খবর বিজ্ঞপ্তি
খুলনা প্রেসক্লাবের নির্বাহী সদস্য, একাত্তর টিভি‘র খুলনা ব্যুরো প্রধান রকিব উদ্দিন পান্নুর উপর সন্ত্রাসী হামলার তিব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ এবং অনতিবিলম্বে হামলাকারীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবি প্রশাসনের প্রতি জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছেন খুলনা মহানগর জাতীয় যুব সংহতির নেতৃবৃন্দ। বিবৃতি দাতারা হলেন – খুলনা মহানগর জাতীয় যুব সংহতির সভাপতি শেখ মোঃ তোবারেক হোসেন তপু, সহ-সভাপতি প্রিন্স হোসেন কালু, এম.এ.রব, মোঃ দেলোয়র হোসন লালু, সাইফুল ইসলাম মোল্ল্যা, মাজহার জোয়ার্দ্দার পান, মোঃ হানিফ শিকদার, মাসুদ রানা, মোঃ বেল্লাল হোসেন, সাগর শিকদার, মহসিন রেজা, মোঃ জাকির হোসেন, ইব্রাহীম খলিলুল্লাহ, মোঃ আঃ সালাম, মোঃ মিলন খাঁন, জি.এম.মিলন, গাজী খোকন, এজাজ আহমেদ, আল-আমিন শিকদার, নুরুল হক, মোঃ নাসির, মোঃ সোহেল, হিমেল রাজা, নারায়ন সরকার, রাজন দাস, মাসুদ আকুঞ্জী, মাহবুবুর রহমান, মোঃ শাহ আলম, মোঃ সেলিম, খোকন হাওলাদার, মোঃ রাজু, মোঃ রাসেল, মোঃ হযরত আলী, জাভেদ এলাহী, গাজী মোশারেফ প্রমূখ।

জেলা পরিষদের পক্ষ থেকে তীরন্দাজ সানা-কে সংবর্ধনা প্রদান
খবর বিজ্ঞপ্তি
গতকাল খুলনা জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান জনাব আলহাজ্ব শেখ হারুনুর রশীদ এর পক্ষ থেকে ফিলিপাইনে অনুষ্ঠিত এশিয়ার আর্চারী গেমস-২০১৯ ও নেপালে অনুষ্ঠিত সাউথ এশিয়ান গেমস-২০১৯ এ স্বর্ণপদক অর্জনকারী তীরন্দাজ রোমান সানা-কে ক্রেষ্ট ও ফুল দিয়ে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা মোঃ মকবুল হোসেন (মিন্টু), বিটিভি খুলনা প্রতিনিধি, মোঃ কামরুজ্জামান জামাল, সিনিয়র সাংগঠনিক সম্পাদক, খুলনা জেলা আওয়ামীলীগ, খুলনা জেলা ছাত্রলীগের সাধারন সম্পাদক, মোঃ ইমরান হোসেন, জেলা পরিষদের সদস্য শোভা রানী হালদার, কবির হোসেন খাঁন, মোল্লা আকরাম হোসেন, প্রশাসনিক কর্মকর্তা এস. এম. মাহাবুবুর রহমান, ছাত্রনেতা জামিল খান সহ অন্যান্য বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

সাংবাদিক পান্নুর উপর হামলায় খুলনা নাগরিক সমাজের প্রতিবাদ

খবর বিজ্ঞপ্তি
৭১ টিভি’র খুলনা বিভাগীয় প্রধান রকিব উদ্দিন পান্নু ও ক্যামেরা পার্সন আরিফুর রহমান সোহেল ওয়াসার পানি সরবরাহ নিয়ে সংবাদ সংগ্রহকালে হামলা ও শারীরিকভাবে লাঞ্চিত এবং ক্যামেরা ভাঙ্গচুর করায় এহেন ন্যাক্কারজনক ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বিবৃতি প্রদান করেছেন খুলনা নাগরিক সমাজের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব এড. আ ফ ম মহসীন এবং সদস্য সচিব এড. মোঃ বাবুল হাওলাদার। নেতৃদ্বয় এক বিবৃতিতে বলেন, সমাজের অনিয়ম তুলে ধরতে গিয়ে বিদেশী নাগরিক দ্বারা এহেন আক্রমণ বিরল। এক্ষেত্রে পুলিশের ভূমিকা আরো বেশি দুঃখজনক। হামলাকারীকে নয় বরং আক্রান্তকে নিরাপদ না করে একজন সিনিয়র সাংবাদিককে অন্যায়ভাবে হাতকড়া পরানো উদ্বেগের বিষয়। বিবৃতিতে নিরপেক্ষ তদন্তপূর্বক যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানান।

খুলনা জেলা ফুটবল দলের প্রাথমিক দল ঘোষণা
ক্রীড়া প্রতিবেদক
বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের উদ্যোগে শুরু হতে যাচ্ছে বঙ্গবন্ধু জাতীয় ফুটবল চ্যাম্পিয়নশীপ-২০২০। গত ৪দিন ব্যাপি জেলা স্টেডিয়ামে খুলনা জেলা দল গঠনের লক্ষে খেলোয়াড় বাঁছাই অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল বুধবার বাঁছাই শেষে ২৬জনের প্রাথমিক দল ঘোষণা করা হয়। ঘোষিত দলের খেলোয়াড়দের আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ২টায় জেলা দলের কোচ মো. আলি আজগর নাসির ও জেলা ফুটবল এসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক মো. ইউসুফ আলীর নিকট রিপোর্ট করতে বলা হয়েছে।
নির্বাচিত খেলোয়াড়রা হলেন গোলকিপার : মেহেদী, হৃদয়, আকবর ও সোহেল, রক্ষণভাগ : বাপ্পি, আশরাফুল, বনি ছোট, বনি বড়, মাহফুজ বাবু, বিবেক, সজল, রাব্বি, রাকিব, তপু ও কাশেম, মধ্যমাঠ : সাব্বির, জিয়া, তাজ, লিটন, রায়হান, আয়নাল, স্বপন ও হৃদয়, আক্রমণভাগ : আরিফ, জান্নাত ও রাজু।

ফুলতলায় ছাত্রলীগের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত
ফুলতলা প্রতিনিধি
বাংলাদেশ ছাত্রলীগের ৭২তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন উপলক্ষে ফুলতলা উপজেলা শাখার উদ্যোগে বুধবার বিকালে ফুলতলা স্বাধীনতা চত্বরে র‌্যালী, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়। উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মঈনুল ইসলাম নয়নের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি ও উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আলহাজ্ব শেখ আকরাম হোসেন। অনুষ্ঠানের উদ্ভোধন করেন খুলনা জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি পারভেজ হাওলাদার। প্রধান বক্তা ছিলেন জেলা ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ ইমরান হোসেন। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক আলহাজ্ব সরদার শাহাবুদ্দিন জিপ্পী, মুক্তিযোদ্ধা কাজী জাফর উদ্দিন, জেলা যুবলীগের যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক সরদার জাকির হোসেন, কামরুজ্জামান নান্নু, ইউপি চেয়ারম্যান শরীফ মোহাম্মদ ভুইয়া শিপলু। সাধারণ সম্পাদক এস কে সাদ্দাম হোসেনের পরিচালনায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা করেন সাবেক ছাত্রলীগ নেতা আশরাফুল আলম কচি, এনামুল কবির, তুহিন কুন্ডু, নূর আলামিন, তাসমীর হাসান, শিহাব হোসেন, সাজ্জাদুল ইসলাম বাবু, সাকীব হোসেন, আরিফুল ইসলাম, শান্ত হোসেন, আসীক আলামিন প্রমুখ। পরে এক সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

ফুলতলায় লায়ন্স ক্লাবের শীতবস্ত্র বিতরণ
ফুলতলা প্রতিনিধি
লায়ন্স ক্লাব ৩১৫’র উদ্যোগে লায়ন্স ক্লাব পায়গ্রাম কসবার আয়োজনে বুধবার সকালে গায়গ্রাম কসবা গ্রামে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠান ক্লাবের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার আবিদ হাবিদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ক্লাবের জেলা গভর্ণর ডঃ শহিদুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন প্রতিষ্ঠানের এমডি নজরুল ইসলাম সিকদার, ইঞ্জিঃ আকরামুজ্জামান, কায়কোবাদ মোহাম্মদ শরীফুজ্জামান, লায়ন শেফায়েতুল্লাহ। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সালমা সুলতানা, ফারিয়া হাবিব, তামান্না খালেদ, এ্যাড. তারিক হাসান মিন্টু, শেখ রবিউল ইসলাম মন্টু, কাজী খায়রুল ইসলাম, কাজী জিন্নাত হোসেন, শেখ মাসুদ পারভেজ, কাজী মামুন, কাজী শফিকুল ইসলাম কাজী জহির রায়হান, শেখ আসলাম হোসেন, মোল্যা সাব্বির হোসেন প্রমুখ।

ফুলতলায় জ্ঞান স্যারের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ
ফুলতলা প্রতিনিধি
ফুলতলার বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ মাষ্টার জানেন্দ্রনাথ সরকার ওরফে জ্ঞান স্যারের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ ও তার আত্মার শান্তি কামনা করে বিবৃতি দিয়েছেন উপজেলা ভারপ্রাপ্ত প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মাসুদ রানা, রিসোর্স ইন্সটেক্টর রবিউল ইসলাম রনি, সহকারী শিক্ষা অফিসার মোঃ আসাদুজ্জামান। অনুরুপ বিবৃদি দিয়েছেন শিক্ষক সমিতির সভাপতি মোঃ আনোয়ার হোসেন, সম্পাদক মোরাদুল ইসলাম, প্রধান শিক্ষক মোঃ আলম সরদার, অরুন কান্তি বিশ্বাস, বিএম রফিকুল ইসলাম, এইচ এম শিহাব উদ্দিন ওমর, মুক্তার হোসেন, পার্থ প্রতীম মোহন্ত, স্কাউট সম্পাদক আক্তার হোসেন প্রমুখ।

এমপি’র সুস্থ্যতা কামনা করে
মোড়েলগঞ্জে পুটিখালী আ’লীগের উদ্যোগে দোয়া অনুষ্ঠিত

মোড়েলগঞ্জ প্রতিনিধি
মোড়েলগঞ্জ-শরণখোলা আসনের এমপি ডা.মোজাম্মেল হোসেন-এর সুস্থ্যতা কামনা করে মোড়েলগঞ্জের পুটিখালী ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের উদ্যোগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বুধবার আসরবাদ মঙ্গলেরহাটে আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে দোয়া মাহফিলে পুটিখালী ইউনিয়ন আ.লীগের সভাপতি মাওলানা আব্দুল কাদের-এর সভাপতিত্বে অন্যন্যের মধ্যে আলোচনা করেন আ.লীগ সহ-সভাপতি আবুল বাশার শেখ, যুবলীগ সভাপতি জিএম শহিদুল ইসলাম খোকন, যুবলীগ সাবেক সভাপতি আ. মান্নান মিন্টু, ছাত্রলীগ সাবেক সভাপতি মাষ্টার জাহিদ হাসান, ছাত্রলীগ সাধারণ সম্পাদক মো. খলিলুর রহমান, আ.লীগ নেতা শহিদুল ইসলাম মল্লিক, মনিরুল ইসলাম জুয়েল, যুবলীগ নেতা মো. আসাদ শেখ, রুবায়েত হোসেন, ইউপি সদস্য রফিকুল ইসলাম, ইউসুফ কাজী, বাচ্চু মিয়া, মহাসিন খান প্রমুখ। দোয়া পরিচালনা করেন কারী আব্দুল রব। দোয়া মাহফিল শেষ তাবারক বিতরণ করা হয়। উল্লেখ্য, ডা. মোজাম্মেল হোসেন হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে বঙ্গবন্ধু শেখ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

অভয়নগরে আ.লীগের কেন্দ্রীয় কমিটির নবনির্বাচিত সাংঠনিক সম্পাদককে সংবর্ধনা
অভয়নগর প্রতিনিধি
অভয়নগর উপজেলা আ.লীগের উদ্যোগে বুধবার(৮-১-২০২০) সকালে উপজেলা আ.লীগের কার্যালয়ে আ.লীগের কেন্দীয় কমিটির নবনির্বাচিত সাংগঠনিক সম্পাদক এস এম কামাল হোসেনকে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়। উপজেলা আ,লীগের সভাপতি এনামুল হক বাবুলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সংবর্ধনা সভায় বক্তব্য রাখেন, যশোর সদর উপজেলার সাধারণ সম্পাদক সাহারুল ইসলাম, অভয়নগর উপজেলা আ.লীগের সহ-সভাপতি ও উপজেলা চেয়ারম্যান শাহ ফরিদ জাহাঙ্গীর, উপজেলা আ.লীগের সহ-সভাপতি সানা আব্দুল মান্নান, উপজেলা আ,লীগের সাধারণ সম্পাদক সরদার ওলিয়ার রহমান, যুগ্ম- সাধারণ সম্পাদক ও পৌরসভার মেয়র সুশান্ত কুমার দাস, সাবেক সাধারন সম্পাদক গাজী নজরুল ইসলাম, উপজেলা আ.লীগ নেতা ও উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আকতারুজ্জামান তারু প্রমুখ। এ সময়ে কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক বলেন, শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করতে দলের নেতা কর্মীদের সকল প্রকার দ্বিধা দ্বন্দ্ব ভুলে এক হয়ে কাজ করতে হবে। জনগনের কাছে উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরতে হবে।

ডুমুরিয়ায় এক বছরে সড়ক দূর্ঘটনায় নিহত ৯ আহত ২১৬
এস রফিক, ডুমুরিয়া
ডুমুরিয়ায় গত এক বছরে ৯৬টি সড়ক দূর্ঘটনা ঘটেছে। এতে ৯জন নিহত ও ২১৬ জন আহত হয়েছে। অপরদিকে ৩২টি অগ্নিকান্ডে ৫জন আহত ও বাড়ি-ঘর পুড়ে ১৪ লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে।প্রতিটি দূর্ঘটনায় হতাহতদের সেবায় ফায়ার সার্ভিস ষ্টেশনের বিশেষ ভূমিকা রয়েছে ঠিকই কিন্তু এতে তো আর দূর্ঘটনা রোধ হচ্ছে না।এজন্য ট্রাফিক আইন মেনে চলা,প্রশিক্ষীত চালক দ্বারা ড্রাইভিং ও জন সচেতনতার বিকল্প নেই,এমন মন্তব্য আইন শৃংখলা বাহিনী ও সুশীল সমাজের।উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স ষ্টেশন অফিস সূত্রে জানা যায়,ডুমুরিয়ায় ২০১৯ সালের ১ জানুয়ারী থেকে ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ৯৬টি সড়ক দূর্ঘটনা ঘটেছে।এর বেশীর ভাগ দূর্ঘটনার সাথে যাত্রীবাহি বাস জড়িত।আর এ দূর্ঘটনায় বছরের শুরুতে ১৯ জানুয়ারী উপজেলার নরনিয়ায় বাস দূর্ঘটনায় নিহত হয় উপজেলার উখড়া এলাকার গৃহবধূ নাছিমা বেগম (৪০), ৯জুন বালিয়াখালি ব্রীজের পাশে বাস-পিকআপ সংঘর্ষে নিহত হয় ফকিরহাট এলাকার ইমদাদুল হক (৩৫), ৫নভেম্বর কাঁঠালতলা বিশ্বাসবাড়ি মোড়ে মাহেন্দ্রা-ট্রাক দূঘৃটনায় নিহত হয় কেশবপুর সাগরদাঁড়ি এলাকার আমিনুন্নেছা (৬৫),৪ডিসেম্বর বালিয়াখালী ব্রীজের আগে কাভার্ডভ্যান খাদে পড়ে নিহত হয় চালক খুলনার গোয়ালখালি এলাকার শহিদুল ইসলাম (২৫), ১১ডিসেম্বর আঠারমাইল বাস দূর্ঘটনায় নিহত হয় ফকিরহাট এলাকার আবু বক্কার লাভলু (৫৫),১৩ডিসেম্বর নিহত হন পাইকগাছার লক্ষীখোলা এলাকার মফিদুল তরফদার (৩৫),২০মার্চ গুটুদিয়া ও ২৬এপ্রিল বালিয়াখালী এলাকায় বাস দূর্ঘটনায় অজ্ঞাত আরও ২জনের মৃত্যু হয়।সর্র্বশেষ ২৩ডিসেম্বর বালিয়াখালী ব্রীজের পাশে সেনাবাহিনীর একটি গাড়ী খাদে পড়ে সেনা সদস্য ময়মনসিং এলাকার মুক্তাগাছার শফিকুল ইসলাম (৪৫) নিহত হন।এছাড়া আহত হয়েছেন ২১৬জন।যাদের মধ্যে অনেকেই পঙ্গুত্ব বরণ করে বেঁচে আছেন কোন রকমে।কিন্তু কেন এত দূর্ঘটনা ? এ নিয়ে কথা হয় সুশীল সমাজের নারায়ন মল্লিক, শিক্ষক মোঃ আইউব হোসাইন সহ অনেকের সাথে।তারা অভিযোগ করে বলেন,খুলনা থেকে ছেড়ে আসা ও খুলনাগামী অধিকাংশ যাত্রীবাহি বাস ফিটনেসহীন,তার উপর বেশীর ভাগ চালক অদ্যক্ষ ও হেলপার দ্বারা পরিচালিত।এছাড়া অধিক যাত্রীর আশায় সময় ক্ষেপন করে থাকে।যে কারনে নির্দিষ্ট সময়ে গন্তব্যে পৌঁছাতে গিয়ে বেপরোয়া গাড়ি চালিয়ে থাকে এবং দূর্ঘটনার শিকার হয়।কিসে এর প্রতিকার এ নিয়ে কথা হয় ফায়ার সাভির্সের ষ্টেশন কর্মকর্তা যুগল বিশ্বাস ও অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ আমিনুল ইসলাম বিপ্লবের সাথে।তারা একই সুরে সুর মিলিয়ে বলেন গাড়ির চালক অবশ্যই দক্ষ ও নীতিমালার মধ্যে থাকতে হবে।বিশেষ করে সময়ের চেয়ে জীবনের মূল্য অনেক বেশী কথাটি মাথায় রেখে চালককে ট্রাফিক আইন মেনে রাস্তায় চলতে হবে।পাশাপাশি যাত্রী ও পথচারি সতর্কতার সাথে চলাচল করবে।যেন দূর্ঘটনা থেকে রেহাই পাওয়া যায়।এজন্য জন সচেতনতার কোন বিকল্প নেই।

ডুমুরিয়ায় পানি ব্যবস্থাপনা বিষয়ক প্রশিক্ষণ
ডুমুরিয়া প্রতিনিধি
ডুমুরিয়ায় কৃষি অফিসের আয়োজনে খামার পর্যায়ে উন্নত পানি ব্যবস্থাপনা প্রযুক্তির মাধ্যমে ফসল উৎপাদন বৃদ্ধি প্রকল্পের আওতায় এক প্রশিক্ষন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়েছে।গতকাল বুধবার সকালে উপজেলা কৃষি প্রশিক্ষণ কেন্দ্রে আয়োজিত কর্মশালায় প্রশিক্ষক ছিলেন কৃষি সম্প্রসারন ঢাকার অতিরিক্ত পরিচালক মাহফুজ হোসেন মৃধা,জেলা প্রশিক্ষণ কর্মকর্তা হাফিজুর রহমান,্উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মোসাদ্দেক হোসেন,কৃষি প্রকৌশলী দীপঙ্কর চন্দ্র বালা,ব্ল-গোল্ডের প্রজেক্ট ডিরেক্টর হুমায়ুন কবির।প্রশিক্ষণে ৬০ জন কৃষক-কৃষানী অংশ গ্রহন করেন।

পাইকগাছায় আলমশাহী ইনস্টিটিউটে বই উৎসবের ৮ দিন অতিবাহিত হলেও অর্ধেক শিক্ষার্থীর হাতে বই পৌছায়নি
পাইকগাছা প্রতিনিধি
পাইকগাছায় আলমশাহী ইনস্টিটিউটে বই উৎসবের ৮ দিন অতিবাহিত হলেও টাকা আদায় করার কারণে প্রায় অর্ধেক শিক্ষার্থী বই হাতে পায়নি। এ ব্যাপারে ক্ষুব্ধ অভিভাবকরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার দপ্তরে করা আবেদন তদন্ত সম্পন্ন করেছেন উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা।
লিখিত অভিযোগ ও অভিভাবকদের মাধ্যমে জানা গেছে, উপজেলার গড়ইখালী আলমশাহী ইনস্টিটিউটের প্রধান শিক্ষক মধুসুদন সরকার ও সভাপতি কামরুল গাইন যোগসাজস করে বই দিবসে ছাত্রপ্রতি ৩শ টাকা করে আদায় করে। টাকা দিতে না পারায় বই না পেয়ে অনেক শিক্ষার্থী কাঁদতে কাঁদতে বাড়ী ফিরে যায়। বিষয়টি অভিভাবকরা জানতে পেরে ব্যাপক ক্ষুব্ধ প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করে। এমনকি ঐদিন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে অভিভাবকরা প্রধান শিক্ষক ও সভাপতির বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য লিখিত অভিযোগ করেন। অভিযোগটি তদন্তপূর্বক প্রতিবেদন দেয়ার জন্য মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তার নিকট প্রেরণ করা হয়। এ ব্যাপারে মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা জয়নাল আবদীন জানান, তদন্ত সম্পন্ন করা হয়েছে। তদন্তকালে যা পাওয়া গেছে সঠিকভাবে লিপিবদ্ধ করা হয়েছে। যার প্রতিবেদন ২/১ দিনের মধ্যে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট প্রেরণ করা হবে। অভিভাবক তরিকুল ইসলাম জানান, প্রধান শিক্ষক ও সভাপতি যোগসাজস করে বই দিবসে কোমলমতি শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে অর্থ আদায় করায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভাব-মুর্তি ক্ষুন্ন করেছে। প্রধান শিক্ষক মধুসুদন সরকার বলেন, শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে ৩শ টাকা করে সেশন চার্জ আদায় করা হয়েছে। ইতোমধ্যে ৭০% বই বিতরণ করা হয়েছে। বাকীদের সংবাদ দিয়ে বিতরণ করা হবে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে অভিভাবকদের মধ্যে ব্যাপক প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি হয়েছে। দ্রুত আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা না হলে আন্দোলনের কথা জানিয়েছেন গড়ইখালী ইউনিয়নের প্যানেল চেয়ারম্যান আব্দুস সালাম কেরু।

পাইকগাছা ভিলেজ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রীদের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান
পাইকগাছা প্রতিনিধি
পাইকগাছায় বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্য দিয়ে পাইকগাছা ভিলেজ মাধ্যমিক বিদ্যালয়ের প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রীদের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার সকালে পতাকা উত্তোলন, র‌্যালী, আলোচনা ও সাংস্কৃতিক সন্ধ্যার মধ্য দিয়ে কর্মসূচি পালিত হয়। বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আনিছুর রহমানের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন, সোলাদানা ইউপি চেয়ারম্যান ও বিদ্যালয়ের সভাপতি এস,এম, এনামুল হক। বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ জয়নাল আবদীন, মুক্তিযোদ্ধা রনজিত সরকার, সাবেক প্রধান শিক্ষক মঈনুদ্দীন দফাদার। বক্তব্য রাখেন, ইউপি সদস্য আবুল কাশেম সরদার, ঠাকুরদাস সরকার, আজিজুর রহমান লাভলু, আবু সিদ্দিক শিকারী, মাহবুব জোয়াদ্দার, আনিছুল হক, মোমিন উদ্দীন, জনাব আলী সরদার, গাজী আনসার আলী সহ প্রাক্তন ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ।

কেশবপুরের হাসানপুরে জমি সংক্রান্ত বিরোধে সন্ত্রাসী হামলায় স্বামী-স্ত্রী মারাতœক আহত
কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি
যশোরের কেশবপুর উপজেলার হাসানপুরে বুধবার সকালে জমি সংক্রান্ত বিরোধে সন্ত্রাসী হামলায় স্বামী-স্ত্রী আহত হয়েছে। মারাতœক আহতাবস্থায় তাদেরকে কেশবপুর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এলাকাবাসি সূত্রে জানাগেছে, উপজেলার হাসানপুর গ্রামের মৃত আবু বক্কর সিদ্দিক দপ্তরীর পূত্র বাবলুর রহমানের সাথে তার ছোট ভাই সাদ্দাম হোসন দপ্তরীর সাথে দীর্ঘদিন যাবৎ জমি সংক্রান্ত বিরোধ চলে আসছিল। তারই জের ধরে বুধবার সকালে পূর্ব পরিকল্পিত ভাবে দেশীয় অস্ত্রে সজ্জিত হয়ে সাদ্দাম দপ্তরী, তার স্ত্রী মিনি বেগম ও তার শ্বশুর আব্দুল বারিকের নেতৃত্বে সন্ত্রাসীরা বাবলুর রহমানের উপর হামলা চালায়। সাদ্দাম দপ্তরী তার হাতে থাকা ধারালো দা দিয়ে বাবলুর রহমানকে আঘাত করলে তিনি মাটিতে লুটিয়ে পড়লে তার স্ত্রী রেহেনা খাতুন স্বামীকে সাহায্য করতে এগিয়ে আসে। এসময় সাদ্দাম দপ্তরী রেহেনা খাতুনকে ধারালো দা দিয়ে আঘাত করলে তিনিও মারাতœক আহত হয়। এলাকাবাসি মারাতœক আহতাবস্থায় বাবলুর রহমান (৩১) ও রেহেনা খাতুন (২৮)-কে উদ্ধার করে কেশবপুর হাসপাতালে ভর্তি করে দেয়। এরিপোর্ট লেখা পর্যন্ত থানায় মামলার প্রস্তুতি চলছিল।

কেশবপুরে জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত
কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি
যশোরের কেশবপুর উপজেলা প্রশাসন ও শিশু একাডেমির আয়োজনে জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা-২০২০ উপলক্ষে শিশুদের শিক্ষা, সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া বিষয়ক প্রতিযোগিতা বুধবার দিনব্যাপী কেশবপুর উপজেলা পরিষদ হলরুমে ও কেশবপুর মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অনুষ্ঠিত হয়েছে। উপজেলা শিশু বিষয়ক অফিসার বিমল কুমার কুন্ডুর পরিচালনায় বুধবার সকালে প্রধান অতিথি হিসাবে জাতীয় শিশু পুরস্কার প্রতিযোগিতা উদ্বোধন ঘোষণা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার নুসরাত জাহান। প্রতিযোগিতা শেষে বিজয়ী শিশুদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয়।

কেশবপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় ছাগল ব্যবসায়ীর মৃত্যু
কেশবপুর (যশোর) প্রতিনিধি
যশোরের কেশবপুর পল্লীতে সড়ক দুর্ঘটনায় বুধবার দুপুরে এক ছাগল ব্যবসায়ীর করুণ মৃত্যু হয়েছে। এলাকাবাসি সূত্রে জানা যায়, কেশবপুর উপজেলার প্রতাপপুর মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের পাশে সাতক্ষীরা থেকে আগত ঢাকা মেট্রো ট-২২৪৭০৩ নাম্বারের একটি ট্রাক চলন্ত ভ্যানের পেছনে ধাক্কা দেয়। ভ্যানের যাত্রী ছাগল ব্যবসায়ী সাতক্ষীরা জেলার রাজনগর গ্রামের আনোয়ার (৪৫) নামে এক ব্যক্তি ঘটনাস্থলে মারা যান। এসময় স্থানীয় ব্যক্তিরা গাড়িসহ চালক নাটোরের নওয়াপাড়া এলাকার মিনারুলকে আটক করে পুলিশের হাতে তুলে দেয়।

যোগিপোল সরঃ প্রাঃ বিদ্যালয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের উওরণী সংবর্ধনা ও আর্থিক অনুদান প্রদান
ফুলবাড়ীগেট(খুলনা)প্রতিনিধি
মোবারক আলী বিশ্বাস মেমোরিয়াল এর উদ্যোগে ও আশা তারা ফাউন্ডেশনের সহযোগিতায় যোগিপোল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ১ম থেকে ৫ম শ্রেণিতে ২০১৯ সালে বার্ষিক পরিক্ষায় কৃতি শিক্ষার্থীদের আর্থিক অনুদান ও উওরণী সংবর্ধনা অনুষ্ঠান গতকাল বুধবার সকাল ১১ টায় বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় । আওয়ামীলীগ নেতা বেগ খালিদ হোসেন বাবুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন যোগিপোল ইউপি চেয়ারম্যান শেখ আনিছুর রহমান । বিশেষ অতিথি ছিলেন বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোসাঃ হাবিবুন নাহার, পৃষ্ঠপোষকতার পক্ষে ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংক খুলনা( অবঃ) যুগ্ম পরিচালক মোঃ মোসাদ্দেক আলী বিশ্বাস। বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক মেহেদি হাসানের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন যোগিপোল ইউপি সদস্য শাহ্ নুরুল ইসলাম ফকির, ফকির আমিরুল ইসলাম, সাবেক ইউপি সদস্য হাফিজুর রহমান প্রমুখ।

খানাবাড়ী গার্লস হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক আসাদুজ্জামানের সুস্থতা কামনায় দোয়া অনুষ্ঠান
ফুলবাড়ীগেট(খুলনা)প্রতিনিধি
খানাবাড়ী গার্লস হাই স্কুলের প্রধান শিক্ষক আসাদুজ্জামান, গত ১০ ডিসেম্বর সন্ধায় খুলনা আ’লীগের সম্মেলন থেকে মাহেন্দ্রা যোগে বাড়ী ফেরার পথে নগরীর বয়রায় জিপিও’র সামনে আদদ্বীন হাসপাতালের এম্বুলেন্সের সাথে ধাক্কা লেগে ছিটকে পড়ে গুরুতর আহত হন। উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা ধানমন্ডি আনোয়ার খান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রথমে এবং বর্তমানে তিনি ঢাকা পঙ্গু হাসপাতালে চিকিৎ]সাধীন রয়েছেন। তার সুস্ততা কামনায় গতকাল বিদ্যালয়ের প্রাত্যহিক সমাবেশে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও কর্মচারীদের নিয়ে এক দোয়া অনুষ্ঠান হয়। এদিকে গুরুতর অসুস্থ শিক্ষক আসাদুজ্জামানের গত মঙ্গলবার ঢাকা পঙ্গু হাসপাতালে সফল অস্ত্রপাচার সম্পন্ন হয়েছে।

তেরখাদায় ৪১তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ, বিজ্ঞান মেলা এবং বিজ্ঞান অলিম্পিয়ার্ড এর উদ্বোধন
তেরখাদা প্রতিনিধিঃ
গতকাল তেরখাদায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে শুরু হয়েছে ৪১তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ, বিজ্ঞান মেলা এবং বিজ্ঞান অলিম্পিয়ার্ড। সকাল ১১টায় মেলা প্রাঙ্গনে নির্বাহী কর্মকর্তা বিষ্ণপদপালের সভাপতিত্বে এই মেলার উদ্বোধন করেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জননেতা শেখ শহিদুল ইসলাম। এসময় উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ইরুফা সুলতানা, উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান মোঃ শারাফাত হোসেন মুক্তি, অফিসার ইনচার্জ মোঃ গোলাম মোস্তফা, অধ্যক্ষ এসএম মিজানুর রহমান, প্রধান শিক্ষক প্রদীপ কুমার সাহা। মেলায় উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান স্টল দেয়। দিনব্যাপী ছিল মেলায় শিক্ষার্থী ও স্থানীয় জনসাধারণের উপচে ভীড়। আজ বৃহস্পতিবারও মেলা চলবে।

তেরখাদায় দলিত পরিষদের মধুপুর ইউনিয়ন কমিটির সভা অনুষ্ঠিত
তেরখাদা প্রতিনিধি
তেরখাদা উপজেলার উত্তর কোলা মন্দির প্রাঙ্গনে গতকাল বিকেল ৩টায় মধুপুর ইউনিয়ন দলিত পরিষদের সভাপতি তপন বিশ্বাসের সভাপতিত্বে একটি আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন তেরখাদা উপজেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি নুর মোহাম্মদ সিফাত। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাবর আলী, কাজল রেখা, মনি মোহন বিশ্বাস, সুধীর বিশ্বাস, সুশান্ত বিশ্বাস, কৃষ্ণ বিশ্বাস। অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন স্বপন কুমার, কুমারেশ বিশ্বাস, শরৎ বিশ্বাস, খোকন বিশ্বাস, মাইলো বিশ্বাস, বিনয় বিশ্বাস, তারা মনি, সর্মিলা প্রমুখ। অনুষ্ঠান পরিচালনায় ছিলেন উজ্জল শিকদার।

মুজিব বর্ষ উপলক্ষে নগর যুবলীগের কর্মসূচী ঘোষণা
খবর বিজ্ঞপ্তি
বাংলাদশে আওয়ামী যুবলীগ খুলনা মহানগর শাখার আহবায়ক কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। নগর যুবলীগের আহবায়ক সফিকুর রহমান পলাশের সভাপতিত্বে ও যুগ্ম আহবায়ক শেখ শাহাজালাল হোসেন সুজনের পরিচালনায় উপস্থিত ছিলেন হাফিজুর রহমান হাফিজ, রোজী ইসলাম নদী, আব্দুল কাদের শেখ, এ্যাড আল আমীন উকিল, মোঃ আবুল হোসেন, কাজী কামাল হোসেন, নজরুল ইসলাম দুলু, শওকত হাসান, শেখ মোহাম্মদ আলী, অভিজিৎ চক্রবর্তী দেবু, কবির পাঠান, জুয়েল হাসান দিপু, মহিদুল ইসলাম মিলন, মেহেদী হাসান মোড়ল, কে এম শাহীন হাসান, রাশেদুল ইসলাম রাশেদ প্রমুখ। সভায় সর্ব সম্মত ক্রমে মুজিব বর্ষ উপলক্ষ্যে নিম্ম লিখিত কর্মসূচী গৃহিত হয়। কর্মসূচী সমূহ হলো চক্ষু ক্যাম্প, রক্তদান কর্মসূচী, দেওয়াল লিখন, বঙ্গবন্ধুর আত্মজীবনী বই বিতরন (কৃতি শিক্ষার্থীদের মধ্যে) প্রাঃ বিদ্যালয়ে বঙ্গবন্ধুর ছবি বিতরন, ভ্রাম্যমান ভিডিও প্রদর্শনী, বিলবোর্ড স্থাপন, এতিম বাচ্চাদের খাবার বিতরণ, প্রিতী ফুটবল ম্যাচ, বস্ত্র বিতরণ, প্রতিবন্ধীদের মধ্যে উইল চেয়ার বিতরণ, এ বছর হজ্বে যাওয়া যাত্রীদের জায়নামাজ বিতরণ, রোজার মাসে ইফতার ও বস্ত্র বিতরণ, শিশুদের চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা, বঙ্গবন্ধুর উপর বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ে কর্মশালা, প্রবীন মুক্তিযোদ্ধা ও আওয়ামী লীগ নেতাদের সম্মাননা স্বারক প্রদান, জয় বাংলা ম্যারাথন দৌড়, বঙ্গবন্ধু ও অসম্প্রদায়িক বাংলাদেশ বিষয়ে আলোচনা এছাড়াও বছর ব্যাপি বিভিন্ন কর্মসূচীর মাধ্যমে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শ ও তার রাজনৈতিক জীবন ও সোনার বাংলা নির্মানে তার স্বপ্ন নিয়ে নানা কর্মসূচী পালন করা হবে। উক্ত কর্মসূচী সফলের লক্ষ্যে নগর যুবলীগ এর সকল পর্যায়ের নেতৃবৃন্দদের সচেষ্ট থাকার আহ্বান জানানো হয়।

জনউদ্যোগ ও গুণীজন স্মৃতি পরিষদের স্মরণসভায় বক্তারা
অজয় রায় ছিলেন যুক্তি আর মুক্তবুদ্ধির সাধনায় এক জীবন

খবর বিজ্ঞপ্তি
অসাম্প্রদায়িক ও মানবিক যে কোনো আন্দোলনে প্রথম সারিতে থাকা অধ্যাপক অজয় রায়কে একজন দৃঢ়চেতা, যুক্তিবাদী মানুষ হিসেবেই মনে রাখবেন তার পরিচিতজনেরা। স্কুল জীবনে ভাষা আন্দোলনের সঙ্গে জড়িয়ে যাওয়া এই শিক্ষাবিদ জীবনের শেষ সময় পর্যন্ত লড়ে গেছেন অসাম্প্রদায়িক ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনার বাংলাদেশ নির্মাণে। ছেলে অভিজিৎ রায়কে হারানোর শোক শরীরিকভাবে কাবু করে ফেললেও শেষ পর্যন্ত তিনি ছিলেন নির্ভিক, দৃঢ়চেতা, মুক্তমনা। বক্তারা বলেন, অনেকে কথায় মানবিকতা দেখান, বাস্তবে সেটা পালন করেন না। কিন্তু আজয় রায় মানবিক আন্দোলনে সামনের সারিতে ছিলেন শুধু তা নয়, ব্যক্তিগত জীবনেও মানবিক এই অবস্থানটা তার মধ্যে সর্বদা ছিল।বক্তারা বলেন, বিষয়ের জ্ঞানে উঁচুমানের পদার্থবিদ ছিলেন আজয় রায়। কিন্তু তার জ্ঞানের পরিসর ছিল সাহিত্য, ইতিহাস থেকে শুরু করে সবক্ষেত্রে। যে কোনো বিষয়ে লিখতে দিলে খুব সহজে সুন্দরভাবে লিখে দিতে পারতেন। অসাধারণ ভালো মানুষ ছিলেন তিনি। তার সংস্পর্শে যারাই এসেছে, তার বন্ধুবাৎসল্য আর আচরণ দেখে মুগ্ধ হয়েছে। মনে-প্রাণে-কাজে অসাম্প্রদায়িক ছিলেন তিনি, যেটা হওয়া এত সহজ নয়। এভাবে বললেন বিজ্ঞানসনস্ক অজয় রায়ের স্মরণ সভঅয় বক্তারা।
গতকাল বুধবার বেলা ১১টায় বিএমএ সেমিনার কক্ষে জনউদ্যোগ, খুলনা ও গুণীজন স্মৃতি পরিষদের উদ্যোগে বিজ্ঞানমন্স্ক অজয় রায়ের স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন বিএমএ’র সভাপতি ডাঃ শেখ বাহারুল আলম। অজয় রায়ের জীবনী উপস্থাপন করেন সাংবাদিক মহেন্দ্রনাথ সেন। মূখ্য আলোচক ছিলেন সাংবাদিক গৌরাঙ্গ নন্দী। অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জাসদের মহানগর সভাপতি খালিদ হোসন, সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের হুমায়ন কবির ববি, ওয়ার্কার্স পাটির মহানগর সভাপতি মফিদুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক এস এম ফারুখ-উল -ইসলাম, নাগরিক নেতা শাহিন জামান পণ, সিপিবি নেতা মিজানুর রহমান বাবু, মনিরুল হক বাচ্চু, আমরা খুলনাবাসীর সাধারণ সম্পাদক মাহাবুবুর রহমান খোকন,সাংবাদিক রাশীদুল আহসান বাবলু, পিপলস রাইট ভয়েসের এম মোস্তফা কামাল, নরেশ চন্দ্র্র দেবনাথ, অসীম কুমার পাল, নান্দিক একাডেমীর পরিচালক জেসমিন জামান ,সম্মিলিত রাইটার্স ফোরামের নূরুন নাহার হীরা, পানি অধিকার কমিটির রাসেল প্রমুখ।

দেশব্যাপী দু:শাসন আর দুর্নীতি মহাউৎসবে পরিণত হয়েছে : মঞ্জু
খবর বিজ্ঞপ্তি
নগরীর ২৬ নং ওয়ার্ড বিএনপির উদ্যোগে গতকাল বুধবার বিকালে পশ্চিম বানিয়া খামার দারুল কোরান হাফিজিয়া মাদ্রাসার ছাত্রদের মাঝে শীতবন্ত্র কম্বল বিতরণ করেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ও নগর সভাপতি নজরুল ইসলাম মঞ্জু।
এসময় তিনি বলেন, তোমাদেরকে সুশিক্ষায় শিক্ষিত হতে হবে। দেশের জন্য কাজ করতে হবে। দেশে বর্তমান সরকার জাগোদল পাথরের মতো ক্ষমতা কুক্ষিগত করে রেখেছে। এখন দেশব্যাপী দু:শাসন আর দুর্নীতির মহাউৎসবে পরিণত হয়েছে। রাষ্ট্রীয় সকল প্রতিষ্ঠানকে ব্যক্তি মালিকানায় সরকার ইচ্ছামত ব্যবহার করছে। একদিকে উন্নয়নের কথা বলছে মন্ত্রীরা, অন্যদিকে দুর্নীতি চরম শিহরে পৌছে গেছে। তার কুফল এ দেশের জনগন ভোগ করছে। আমরা অনতিবিলম্বে জনগনের সরকার চাই। বর্তমান সময় প্রতিটা নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি পাচ্ছে। সফল কিছু ক্রয় ক্ষমতার বাহিরে চলে গেছে। শুধু উন্নয়ন আর উন্নয়ন বলে জনগণের সঙ্গে সরকার প্রতারণা করছে। সরকারের প্রতারণা থেকে মুক্তি পেতে হলে জনগনের ভোটে নির্বাচিত সরকার প্রতিষ্ঠা করতে হবে। দেশনেত্রীকে অন্যায়ভাবে আটক করে রাখা হয়েছে। অবিলম্বে নেত্রীর নি:শর্ত চায়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন নগর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মেয়র মোঃ মনিরুজ্জামান মনি, আসাদুজ্জামান মুরাদ, নজরুল ইসলাম বাবু, সাজ্জাদ আহসান পরাগ, একরামুল হক হেলাল, মাহাবুব হাসান পিয়ারু, শরিফুল ইসলাম বাবু, জামাল উদ্দিন, বাচ্চু মীর, বুলবুল হোসেন, শাকির হোসেন, আশিকুর রহমান, ওহেদুজ্জামান, সাজ্জাদ, জনি, সোহেল রানা, ইয়াছির রহমান, মাওলানা রফিকুল ইসলাম, হাফেজ বদিউজ্জামান ও আবু বক্কর প্রমুখ।